¿Cuánto tiempo tengo que esperar para tramitar mi título después de egresar?

 

Reglamento General de Titulación: Preparatoria Técnica, Técnico, Técnico Superior Universitario, Profesional Asociado y Licenciatura que a la letra dice:
Capítulo II: De los Requisitos para la obtención del Título Profesional 
Artículo 10.-
Fracción VII: Que no haya transcurrido más de un año después de haber cubierto el total de los créditos establecidos en el plan de estudios del programa educativo correspondiente, incluyendo el servicio social.
Artículo 11: Si el egresado no realizó la titulación antes de un año, según lo establecido en la Fracción VII del artículo anterior, deberá someter su caso a la consideración de la Comisión Académica, con el fin de que se determinen las condiciones para el otorgamiento del título, si procede.
 
Para mayor información, favor de comunicarse al teléfono siguiente, disponible en días hábiles  8329-4000 ext. 4038, 5203 y 5162, de 8:00 a 15:00 hrs.